Un carro se mueve a una velocidad constante de 6m/s en un tiempo de 4s ¿Que distancia a recorrido?
por favor alguien que responda esto
Respuestas
Respuesta dada por:
0
d=v*t v=kte
d=6m/s*4s
d=24m
Respuesta dada por:
0
6metros/segundo * 4 segundos de recorido = 24 metros recoridos en 4 segundos
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años