Roberto compró sacos azúcar a $240 si hubiera comprado tres sacos más por el mismo dinero cada sacó el Hubiera salido $4 más baratos cuántos sacos compró y a qué precio
Respuestas
Respuesta dada por:
11
Hola aca esta la solucion de tu problema de matematica:
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d45/6bf4a0f364fdf5e7f54e23fca2b033d9.jpg)
Preguntas similares
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años