Ayuda pliiis es urgente pliiis
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d62/3cb601d985fea27221e98b4737cb2720.jpg)
montse1101:
Muchas gracias y si, subes un examen
Respuestas
Respuesta dada por:
2
1 gal = 3.785 L = 60 / 3.785 = $15.87
1 L = $16
1.8 L = 26 / 1.8 = $14.44
0.5 gal = 3.785 L / 2 = 1.89 ahora $32/1.89 = 16.93
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años