Respuestas
Respuesta dada por:
2
se multiplica 13 por 2 por que ahi son 4 kilos y da 26 y si 2kg cuestan 13 1kg cuesta 6.5 se suman 26+6.50=32.50
$32.50 es lo que pagara
Respuesta dada por:
2
2kg = 13€
5kg = X
(5× 13) ÷ 2 = 32,50 €
5kg = X
(5× 13) ÷ 2 = 32,50 €
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años