La directora d una escuela necesita comprar calculadoras. ¿de q manera puede organizar la compra para q le resulte la opción más conveniente?
Calculadoras
$30 x unidad
$ 112 x paquete d 4 unidades
inunezm2001:
pero cuantas calculadoras quiere comparar
Respuestas
Respuesta dada por:
0
2 de $ 112 y 2 de $ 30
Asi de sencillo
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años