El límite velocidad de una carretera es de 110 km/hr ¿Cuál es el equivalente de esta velocidad en millas/hr y en pies/segundo?
Respuestas
Respuesta dada por:
5
1 km/hr=0.621371 millas/hr
110km/hr= 68.3508millas/hora
1km/hr= 0.911344 pies/seg
110km/hr= 100.248 pies/seg
Preguntas similares
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años