En la kermes de la escuela vas a participar en un puesto con frutas tu mama coopera con 3kg de manzanas y 5kg de naranjas lo que ocasionó un gasto de $165,mientras tu tía con 4 kg de manzanas y 3 kg de naranjas, gastando $176; si quieres de 2kg más de manzanas y 3kg de naranjas¿cuánto gastarás?
Respuestas
Respuesta dada por:
2
a
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años