Luis invita a sus amigos a comer tamales,consumen 5 atoles y 8 tamales por lo que pagan $167 a la semana siguiente su hermano se compra 2 atoles y 1 tamal gastando $36 posterior mente su mamá le pide vaya a comprar 3 atoles y 4 tamales para sus primos que iran a desayunar con ellos ?cuanto debera pagar si los precios no se han incrementado?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Te sirve?? Esque me lo encargaron hace poco xdxd
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/de8/76de948e8d54d82d262e793bc0d90ae0.jpg)
Preguntas similares
hace 9 años